«Уралвагонзавод» стал партнером АСИ при проведении чемпионата рабочих профессий в высокотехнологичных отраслях

9 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2014 подписано соглашение о партнерстве при проведении Национального чемпионата сквозных рабочий профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). 

Соглашение подписали Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

Первый Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей пройдет c 30 октября по 3 ноября 2014 года в Екатеринбурге. Участниками соревнований станут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет: специалисты крупнейших российских предприятий, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с предприятиями. 

Чемпионат проводится по 13 компетенциям, наиболее востребованным в российском промышленности, в то числе по мехатронике, электронике, металлообработке, мобильной робототехнике.

В соответствии с соглашением, генеральным партнером Чемпионата выступает «Уралвагонзавод». Агентство стратегических инициатив выступает одним из основных организаторов чемпионата. 

10 июля в Екатеринбурге пройдет совместное совещание представителей Правительства Свердловской области, АСИ, «Уралвагонзавода» и WorldSkills Russia, по итогам которого будет разработан план-график проведения Чемпионата.