Общественным представителем АСИ в Республике Саха (Якутия) назначен Айкар Кондратьев

По завершении «Форсайт-Флота - 2014» в Республике Саха (Якутия) появился общественный представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ). Приказом № 019 от 7 августа 2014 года на эту позицию был назначен Айкар Кондратьев.

Координировать деятельность общественного представителя АСИ в Республике Саха (Якутия) будет руководитель представительства АСИ в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова.


Кондратьев Айкар Романович родился 24 июня 1969 года. С сентября 2002 года и по настоящее время является учредителем ООО «Северные Зори», соучредителем ООО ЧОП «Патриот». Принимает активное участие в общественной деятельности региона, является членом Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «Город Якутск».

Айкар Кондратьев 

«Разница в бизнес-климате будь то на Дальнем Востоке или Европейской части России зависит только от людей, которые за него отвечают. В своей работе общественным представителем АСИ я буду стремиться к конструктивному диалогу между предпринимателями Якутии и органами власти, буду всячески помогать в принятии решений для развития бизнеса в регионе».


Общественный представитель АСИ не является штатным сотрудником Агентства и работает на безвозмездной основе. Основная задача общественных представителей - содействие в реализации на территории субъектов Российской Федерации проектов и инициатив, поддержанных АСИ.