Дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу «Семейные фотохроники Великих войн России!»

Дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу «Семейные фотохроники Великих войн России!», который будет проводиться с 1 ноября 2014 г. по 1 апреля 2015г.

В этом году конкурс посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию начала Первой мировой войны, в связи с чем изменилось название конкурса.

Конкурсные работы будут представлены по трем номинациям.

  • Номинация «На лучший электронный архив семейных фотографий времён войны»

В этой номинации принимаются работы от регионов, муниципалитетов, образовательных учреждений – участников акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», а также от всех, желающие принять участие индивидуально.

  • Номинация «Моя семья в истории страны»

Работы участников будут разделены на возрастные группы: 1 группа - до 11 лет включительно, 2 группа - от 12 до 16 лет, 3 группа - старше 17 лет.

В номинации будут рассматриваться фотографии и творческие работы - рассказы, истории о людях и событиях войны, которые изображены на фотоснимках. Также можно присылать фронтовые письма и другие документы. Фотографии и документы должны быть в отсканированном виде. Дополнительные видео и аудио-материалы приветствуются. В этом году принимаются работы, оформленные в виде презентации - они будут оцениваться отдельно.

  • Специальная номинация «Великая война» - посвященная 100-летию начала Первой мировой войны.

В номинации будут оцениваться электронные архивы семейных фотографий (с обязательным указанием категории «фото начала 20-го века»), и рассказы (сочинение) о людях и событиях войны, изображенных на фотографиях.

Итоги конкурса

До 1 апреля 2015 года жюри определит подбедитлей. В каждой номинации - по три призовых места. Поощрительные призы - по усмотрению жюри. Информация о результатах конкурса будет размещена на сайтах: Семейные фотохроники Великой Отечественной войны и СоСеДи, а также на информационных ресурсах партнеров.

Подробности участия – в Положении о проведении Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» в 2014 году.

Организатор конкурса

 Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

При поддержкеполномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Оргкомитета «Победа»Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Справка

Конкурс проводится в рамках Всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

Акция включена в План по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденный Российским организационным комитетом «Победа».

Проект «Добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» поддерживается Агентством стратегических инициатив.