Мурманская область присоединилась к движению WorldSkills Russia

Региональным координационным центром движения WorldSkills Россия определен Мурманский индустриальный колледж. 

В сентябре 2015 года планируется проведение первого регионального чемпионата Мурманской области в соответствии со стандартами WorldSkills по направлениям: парикмахерское искусство, поварское дело, сварочные технологии, электромонтаж, дошкольное воспитание, фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, сухое строительство и штукатурные работы, сетевое и системное администрирование.

В феврале 2015 года в Санкт-Петербурге, студенты мурманского индустриального колледжа заняли 2 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» в открытом чемпионате по правилам WorldSkills Северо-Западного федерального округа.

Как отмечает руководитель представительства Агентства стратегических инициатив Евгений Лебедев, вступление Мурманской области в движение WorldSkills является важным этапом реализации инвестиционной стратегии региона. «Кадровая потребность Мурманской области требует не только формирования новых компетенций в системе образования, которые востребованы современной экономикой, но и развития системы профессиональной ориентации и популяризации рабочих специальностей у молодежи», - подчеркнул глава АСИ в СЗФО.