13 ноября стартует всероссийский интеллектуальный марафон «Вам слово!»

Агентство стратегических инициатив совместно с порталом «Одаренные дети» 13 ноября запускает всероссийский интеллектуальный марафон «Вам слово!». Марафон проводится в формате опроса школьников 7-17 лет, по данным которого будет разработан экспериментальный проект, позволяющий талантливым, социально активным, инициативным и целеустремлённым школьникам стать лидерами мнений, задающими позитивные ценностные ориентиры для молодёжи в своём регионе.  

В регионах будут сформированы группы лидеров, которые смогут представлять интересы своего поколения на региональном уровне. Молодые люди станут равноправными участниками обсуждения стратегий развития региона, города, сельского поселения, по которым они будут развиваться с учетом мнения ребят и их видения будущего.

Заместитель директора направления «Социальные проекты» АСИ Анастасия Зырянова пояснила, что проект позволяет каждому молодому гражданину нашей страны не просто представить идеи по развитию своего региона, но и принять участие в их реализации.

«Для нас важно, чтобы авторами этого проекта стали сами ребята возрастной категории от 7 до 17 лет. Мы решили спросить их мнение – как с их точки зрения должен проходить проект, каким они его видят, как должен вестись отбор самых активных и талантливых, кого они хотят выбирать в наставники, что для них является наградой за победу в конкурсе. Они сами должны сформировать условия конкурса, для того чтобы у них появилась правильная мотивация для участия в проекте», - сказала Анастасия Зырянова.

Чтобы запустить проект, организаторы хотят получить обратную связь и узнать мнение ребят. Для этого с 13 по 23 ноября 2017 года  пройдет всероссийский интеллектуальный марафон «Вам слово!», в рамках которого школьникам предлагают ответить на вопросы.

Конкурсное задание необходимо подготовь в виде развёрнутых ответов на эти вопросы. 

Работы принимаются через портал «Одаренные дети».

Критерии оценки конкурсных заданий:

  • авторство и оригинальность работы
  • творческий подход
  • нетривиальность идей

Победителей марафона наградят дипломами и подарками.