Светлана Чупшева вошла в попечительский совет Высшей школы госуправления

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева вошла в состав попечительского совета Высшей школы государственного управления (ВШГУ), сообщила 20 июля пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

По словам Светланы Чупшевой, ВШГУ не первый год успешно тиражирует эффективные управленческие практики в субъектах РФ и помогает организовывать работу региональных команд по ключевым проектам и инициативам АСИ. 

«У нас есть совместные программы по инвестиционному климату в регионах. Аналогичный запрос сейчас появился и от команд социального блока», - отметила глава Агентства стратегических инициатив.

Председателем попечительского совета ВШГУ стал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

В состав совета также вошли проректор РАНХиГС и директор ВШГУ Алексей Комиссаров, ректор РАНХиГС Владимир Мау, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, директор департамента государственной службы и кадров правительства РФ Андрей Сороко, начальник управления президента России по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Справка

Высшая школа государственного управления (ВШГУ) создана в 2013 году как первый новый институт РАНХиГС, основной целью которого является обеспечение подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров для системы государственного управления и местного самоуправления, формирования и развития кадровых резервов всех уровней, а также экспертного, аналитического и информационного сопровождения деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.