Андрей Шаронов возглавил рабочую группу по мониторингу реализации дорожной карты НПИ «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»

Приказом генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина № 252-ОД от 1 октября 2013 года руководителем рабочей группы по мониторингу хода реализации дорожной карты проекта «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации (НПИ) назначен ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов


Дорожная карта по развитию конкуренции утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. №2579-р. Она включает в себя не только общесистемные мероприятия, но и отраслевые направления работы, по которым также необходим динамичный этапный подход. 

В дорожной карте определены первоочередные мероприятия по развитию конкуренции на отдельных отраслевых рынках. Реализация этих мероприятий позволит достичь улучшений в качестве жизни граждан России за максимально возможный краткосрочный период. 

Разработанные меры охватывают рынки лекарственных препаратов, медицинских услуг, авиаперевозок, услуг связи, услуг дошкольного образования, нефтепродуктов.