АСИ запускает пилотную программу акселератора

387 проектов успешно прошли отбор в акселерационную программу Агентства стратегических инициатив. С 14 октября лидеры проектов вместе с командами приступают к участию в акселераторе.

 В программу попали 116 технологических проектов, 127 социальных и 144 образовательных проекта.

Всего было подано 453 заявки из 67 регионов:

  • Москва и Московская область – 28%

  • Санкт-Петербург – 8%

  • Свердловская область - 4%

  • Краснодарский край – 3%

  • Нижегородская область – 3%

По направлениям в региональном срезе проекты распределились следующим образом:

  • 159 технологических проектов поступило из 46 регионов: лидируют Москва и Московская область (33%), Санкт-Петербург (8%), Свердловская область (5%)

  • 161 образовательный проект поступил из 53 регионов: лидируют Москва и Московская область (26%), Санкт-Петербург (7%), Нижегородская область (6%)

  • 133 социальных проектов поступило из 48 регионов: лидируют Москва и Московская область (23%), Санкт-Петербург (9%), Иркутская и Свердловская области и Краснодарский край (по 4%)

 Проекты, не прошедшие отбор, получат возможность пройти первый трек акселерационной программы – образовательный интенсив с 14 по 17 октября 2020 года. Он включает тренинги и мастер-классы по наиболее актуальным вопросам, с которыми сталкиваются лидеры проектов на текущих стадиях разработки. Интенсив поможет лучше понять рынок, оценить свои силы и команду, узнать, что нужно сделать для повышения бизнес-показателей. 

Напомним, пилотная программа акселератора АСИ рассчитана на 2 месяца.

После стартового интенсива проекты-участники пройдут второй этап отбора, и к индивидуальному треку программы будут допущены 150 проектов.

Индивидуальный трек ориентирован на запрос команды проекта с учетом его задач и перспектив развития. Вместе с кураторами-трекерами команды смогут проверить ряд гипотез, преодолеть узкие места, сдерживающие рост, найти доказательства масштабируемости бизнеса, оценить потенциал проекта и определить направление, в котором двигаться дальше.

Проекты, продемонстрировавшие по итогам программы лучшую динамику показателей, будут приглашены на демо-день, чтобы представить свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам.