Молодежь Санкт-Петербурга готовится к предпринимательским сезонам в Абрау-Дюрсо

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лебедев и Общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге Ерлан Касенов приняли участие в публичных обсуждениях актуальных проблем бизнес-сообщества и пообщались с молодыми предпринимателями. 

По словам Бориса Титова, появилась необходимость выделить предпринимательскую секцию молодежного форума, ежегодно проходящего на Селигере, в отдельное самостоятельное мероприятие. 

- Решать профессиональные вопросы в рамках общего форума достаточно сложно, поэтому мы совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Агентством стратегических инициатив решили организовать новую всероссийскую коммуникационную площадку обмена опытом и знаниями в сфере бизнеса. Первый форум «Предпринимательские сезоны» состоится в июне в поселке Абрау-Дюрсо, - сообщил Борис Титов

Предполагается, что «Предпринимательские Сезоны в Абрау-Дюрсо» соберут более 2000 участников, в число которых войдут как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены и эксперты в различных сферах бизнеса и экономики. 

Глава представительства АСИ в Северо-Западном округе Евгений Лебедев предложил создать биржу вопросов молодых предпринимателей и, основываясь на ней, составить программу форума, которая будет точно отвечать интересам и запросам участников. 

- Идея состоит в том, чтобы каждый участник направил свой конкретный вопрос организаторам форума. Из полученного списка формируется биржа вопросов и составляется рейтинг наиболее интересных и волнующих молодых предпринимателей проблем путем голосования. Таким образом, мы получаем круг самых волнующих тем и на базе этого составляем действительно эффективную программу форума, приглашаем именно тех бизнес-консультантов и специалистов, которые будут проводить мастер-классы и лекции на темы по запросу самих участников, - рассказал Евгений Лебедев

Он также отметил, что очень важно провести форум таким образом, чтобы молодежь смогла на «живых» примерах успешных предпринимателей научиться эффективно строить свой бизнес, решать возникающие вопросы и применять инновационные подходы ведения своего дела. - Если мы возьмем частный вопрос, который получил высокое место в рейтинге и рассмотрим его открыто в рамках работы форума, уверен, многим участникам будет интересно услышать конкретный ответ на заданную тему, - добавил Евгений Лебедев

В ходе обсуждения предстоящего форума молодые предприниматели предложили уделить больше внимания проблемам социального и семейного предпринимательства и предоставить площадку для участия благотворительных фондов.