Фонд Росконгресс и благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и «Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» подписали соглашение о сотрудничестве и развитию горячей линии для россиян, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для своих тяжелобольных детей.

По соглашению Фонд Росконгресс поддержит работу службы с медицинским и благотворительным сообществами, поможет с организацией и развитием инфраструктуры контакт-центра, разработкой и внедрением CRM‑системы для приема обращений, а также в информационном продвижении сервисов службы.

«К сожалению, случаются такие ситуации, когда семьи с тяжелобольными детьми оказываются в трудном положении и не знают куда обратиться. Одной из главных целей службы является оказание содействия таким семьям по поиску вариантов оказания бесплатной медицинской помощи. Уже сейчас есть первые результаты работы, и мы надеемся, что в ближайшее время удастся подключить как можно больше регионов», – подчеркнула руководитель дирекции по здравоохранению, первый замдиректора по развитию Фонда Росконгресс, член наблюдательного совета «Верного направления» Анастасия Столкова.

Специалисты службы бесплатно помогают искать медицинскую помощь гражданам в Камчатском крае, Башкирии, Ульяновской и Новгородской областях. К концу марта к горячей линии подключат Сахалинскую и Магаданскую области, а также Чукотку. Всего до конца года планируется подключить 35 регионов.

«За первый месяц на горячую линию поступило более 60 профильных звонков. Сейчас в работе у координаторов 20 активных случаев, работа по пяти случаям успешно завершена», – отметил гендиректор «Верного направления» Антон Яремчук.

Проект реализуется при поддержке АСИ, Общероссийского народного фронта и администраций пилотных регионов. Партнерами выступили компания VIRIDIAN, Фонд Росконгресс, Фонд «Контент», Фонд «Правмир», Фонд «Здоровый Диалог» и Межрегиональный контактный центр — партнер Фонда Росконгресс по организации информационного сервиса и работе с участниками.