Молодежь Новгородской области подготовит проекты для АСИ

В департаменте образования и молодежной политики Новгородской области состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов региона и Клуба «УМНИК», в котором принял участие Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Виталий Зиновьев.

Основным вопросом стало рассмотрение молодежных инновационных проектов. Встречу открыл председатель Совета молодых ученых и специалистов Марат Юзбеков. Он указал на важность инициирования проектов со стороны молодых ученых и исследователей в области в разных сферах - технологической, медицинской, гуманитарной, социальной.

С презентацией программ по продвижению проектов и инициатив сфере бизнеса выступил Общественный представитель АСИ в Новгородской области Виталий Зиновьев. Он в частности рассказал, какую поддержку могут получить проекты.

«Агентством стратегических инициатив оказывается методологическая, информационная, а также административная помощь тем проектам, которые прошли экспертизу в Агентстве и получили «зеленый свет» для реализации. Зайдя на наш официальный сайт asi.ru, вы легко сможете понять, как пошагово необходимо двигаться для того, чтобы ваша идея была рассмотрена в АСИ» - рассказал Виталий Зиновьев участникам встречи.

В мероприятии также приняли участие победители конкурса программы «УМНИК» (весна 2014), Александр Амелин, Антон Данилов и Алексей Гривков, которые представили инновационные проекты.  Как призеры конкурса они получат 200 тысяч рублей и продолжат научно-исследовательскую работу по своим проектам. Другие члены клуба  «УМНИК» Новгородской области - участники таких выездных мероприятий, как Форум молодых ученых «U-NOVUS» в г. Томск и IT-школа Северо-Западного федерального округа, аспирант НовГУ Виктор Капушкин и студенты 2-го курса Северного филиала РГУИТП в г. Великий Новгород Сергей Кравец, Владислав Фромов и Антон Данилов также поделились впечатлениями от поездок.

По итогам заседания было принято решение  инициировать 3-5 молодежных проектов от Новгородской области на получение поддержки от Агентства стратегических инициатив.

Следующее заседание Совета молодых ученых и специалистов Новгородской области планируется провести осенью 2014 года.