В Санкт-Петербурге международные эксперты обсуждают формирование инвестиционного климата

С 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге проходит IV международный юридический форум, который уже зарекомендовал себя как крупнейшая площадка для диалога политиков, юристов, экономистов и ученых, представляющих все основные экономические и правовые системы. 

Деловая программа форума состоит из десяти дискуссионных сессий и пленарного заседания. Как рассказал Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Санкт-Петербурге Ерлан Касенов, одна из дискуссий была посвящена вопросу защиты инвесторов на фондовом рынке. 

- Данная тема рассматривалась через призму формирования инвестиционного климата. Мы обсуждали, какие изменения в области защиты прав инвесторов произошли на российском фондовом рынке за последние несколько лет и как добиться ситуации, при которой в первую очередь будут привлекаться долгосрочные инвестиции. 

Считаю, что стандартизация инвестиционных институтов и инструментов - залог стабильности на рынке. А устойчивая нормативно-правовая среда обеспечивает снижение рисков для инвесторов, - отметил Ерлан Касенов

Также в программе запланировано проведение молодежного форума и обсуждение верховенства права в юридических системах государств.