Евгений Никора займёт пост заместителя губернатора Мурманской области по ЖКХ, строительству и энергетике

Участник экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по мониторингу внедрения регионального инвестиционного стандарта Евгений Никора назначен заместителем губернатора Мурманской области, сообщили 15 апреля в правительстве региона. Постановлением правительства региона он также включён в состав правительства Мурманской области.

Опыт депутатской работы, работы на КАЭС, тесные связи с муниципалитетами - инструменты для успешной работы Евгения Никоры на ответственном посту, - подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Общественный представитель АСИ в Мурманской области Ольга Буч отметила особый вклад Евгения Никоры в работу экспертной группы: «Он активный и неравнодушный участник обсуждения всех разделов регионального инвестиционного стандарта, включая вопросы регулирования тарифов, деятельности Совета по улучшению инвестиционного климата. Надеемся, на такое же эффективное взаимодействие с Евгением Викторовичем уже в новом статусе по вопросам подключения к электросетям, получения разрешений на строительство, эффективной тарифной политики».

Справка

Евгений Викторович Никора являлся членом экспертной группы Мурманской области по внедрению и мониторингу инвестиционного стандарта с 30 декабря 2013 года.