Университет НТИ «2035» и НовГУ открывают совместную образовательную программу

Университет Национальной технологической инициативы «2035» и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (НовГУ) запускают совместную образовательную программу, направленную на подготовку кадров для компаний, реализующих 12 проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) на территории региона. В 2017 году Новгородская область стала пилотной площадкой для внедрения проектов НТИ.

Об этом сообщил редакции сайта asi.ru генеральный директор Университета НТИ «2035» Василий Третьяков. «Участники программы будут готовить и защищать проекты для трех рынков НТИ - AeroNetNeuroNet и TechNet. Мы специально подбираем партнеров - со студентами будут работать эксперты компаний, чьи проекты уже представлены на этих рынках, например, Геоскан, Лорет, КибатлетикаBiTronics Lab», - пояснил он.

Программа стартует на базе НовГУ в конце сентября и продлится до середины декабря 2018 года. В ней примут участие 100 студентов вуза, которые успешно пройдут двухэтапный отбор: входное тестирование и командную игру.

Подать заявку на участие в программе уже можно на сайте НовГУ.

Василий Третьяков рассказал, что занятия будут проходить как в онлайн-, так и в офлайн-формате, в качестве преподавателей приглашены ведущие мировые и российские эксперты. Во время обучения для каждого студента будет сформирован индивидуальный образовательный план, а в конце обучения – цифровой профиль компетенций, подтверждающий участие в курсах и проектах, которые прошел и в которых участвовал студент.

Программа включает занятия в «клубах мышления», проектную деятельность, онлайн-курсы и разнообразные офлайн-активности.

Во время обучения группа студентов будет носить браслеты, снимающие биометрические показатели. На основе полученной информации составят рекомендации как для студентов, так и для преподавателей курсов. Впервые Университет «2035» протестировал эту технологию сбора данных во время образовательного интенсива «Остров 10-21» в июле текущего года.

СПРАВКА

Университет НТИ «20.35» – первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

В Университете НТИ «20.35» действует новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули индивидуально собираться в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами. Такой подход позволяет назвать Университет «сетевым проектом». Новый формат сконцентрировал лучшие разработки институтов,университетов, корпоративных академий, производств и даже единичных специалистов на одной платформе. Программа учитывает имеющийся у студента уровень компетенций для оптимального подбора курсов. Обучение проводится как в очном, так и заочном режиме.