Победителей конкурса журналистских работ о предпринимательстве из 18 регионов России наградили в Москве

Победителями и призерами VI ежегодного Всероссийского конкурса журналистских работ «Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы» стали представители СМИ из 18 регионов России. Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве 29 июня.

Награды получили журналисты из Республики Башкортостан, Владимирской области, Москвы, Республики Дагестан, Краснодарского и Красноярского краев, Новгородской области, Пермского края, Псковской области, Санкт-Петербурга, Свердловской, Смоленской и Тамбовской областей, Республики Татарстан, Тульской области, Хабаровского края, Чеченской Республики и Чувашии.

Лауреатами конкурса стали:

в номинации «Материал о предпринимательстве на телевидении»


в номинации «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России на радиоэфире»


в номинации «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании или интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»


в номинации «Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата (фото, карикатуры и другие изображения)»


  • 1 место: Константин Лейфер (ТАСС, г. Москва), серия фотографий редакции ТАСС «Производство в России в 2016-2017 годах»
  • 2 место: Юрий Бусагин (caricatura.ru, г. Санкт-Петербург), подборка из карикатур «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи», Павел Васильев (газета «Притамбовье», г. Тамбов), серия фотографий «Призвание - землю любить...»
  • 3 место: Сергей Ермилов (журнал «Мир смеха», г. Чебоксары), карикатура «Коды»

в номинации «Материал на тему кадрового обеспечения инвестиционных проектов в регионах»


в специальной номинации от федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» - «Материал о лучших практиках участия российского бизнеса в проектах дополнительного образования детей»


в специальной номинации «Кадровый вопрос» о профессионалах и их подготовке от Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»


в специальной номинации о профессиональной подготовке, трудоустройстве и карьере инвалидов от РГСУ - «Кадры открытого общества»


  • Роман Карманов (Издательский дом «Комсомольская правда»)
  • Антон Стеклов (ТВ Центр)
  • Софья Школьник (Аргументы и Факты)

Справка

Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы» проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) с 2012 года. В 2013 году в конкурсе принимали участие журналисты из 58 регионов России, в 2014 - из 62 регионов, а с 2015 года конкурс охватил всю территорию России. В 2017 году было получено рекордное количество заявок - 3324 из всех 85 субъектов РФ.