Мировой финал Global Management Challenge 2019 пройдет в России

Екатеринбург выбран местом проведения мирового финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом - Global Management Challenge (GMC). Соревнования пройдут в уральской столице весной 2019 года, - сообщили редакции сайта АСИ в пресс-службе Global Management Challenge Russia.

Соглашение о проведении национального и мирового финалов GMC в Екатеринбурге подписали 11 июля на международной промышленной выставке «Иннопром-2017» врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин и главный исполнительный директор международного организационного комитета Global Management Challenge Жоао Филипе Матосо Энрике (João Filipe Matoso Henriques).

Свердловская область - постоянный участник чемпионатов по стратегии и управлению бизнесом. Представители региона неоднократно становились национальными чемпионами и призерами международных соревнований.

В 2014 году команда «OldSchool Kuz'ma» (Вячеслав Зырянов, Юрий Карев, Константин Щербаков, Александр Алексеев) выиграла мировой чемпионат в Сочи, в 2015 году Илья Мосунов стал победителем мирового финала в Праге, а команда «Сила Урала» (Анастасия Крысанова, Сергей Ионин, Марс Карамов, Максим Кирилов) в непростых условиях смогла завоевать вице-чемпионский титул финала 2016/17 в Дохе. 

Справка

Global Management Challenge - крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Российские команды 5 раз выигрывали мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом: в 2009 году - в Лиссабоне (Португалия), в 2012 году - в Киеве (Украина), в 2014 - в Сочи (Россия), в 2015 - в Праге (Чехия) и в 2016 - в Макао (Китай).

Организатором национального чемпионата является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.